Contatta gli Uffici

Nuovi Orari Uffici

Data:
20 Aprile 2020
Immagine non trovata

CENTRALINO

Tel 0784.860011


Sindaco

Dr.ssa Deretta Rita

Email:sindaco@comunesanteodoro.gov.it


Segretario Comunale

D.ssa Gabriella Memmoli

email: segretariocomunale@comunesanteodoro.gov.it

Pec : segretariocomunale@pec.comunesanteodoro.it


Ufficio Segreteria Sig.ra Deborah Dolme

Tel 0784.860050, email: d.dolme@comunesanteodoro.gov.it


Area Socio-Culturale

Responsabile: Dott.ssa M. Margherita Lecca

Tel 0784.860053; Email: m.lecca@comunesanteodoro.gov.it

Assistente sociale: Dott.ssa Marina Mura                  

Tel 0784.860051; Email: m.mura@comunesanteodoro.gov.it

Istruttore amministrativo: Sig.ra Dalila Pasella  

Tel 0784.860012; Email: d.pasella@comunesanteodoro.gov.it

Pubblica Istruzione - Rag. Paola Pasella

Tel 0784.860052; Email: p.pasella@comunesanteodoro.gov.it


Area Amministrativa

Sportello Unico - Sezione Ufficio attività produttive

Istruttore Amministrativo Sig.ra Caterina Piras

Tel 0784.860031; Email: c.piras@comunesanteodoro.gov.it

Orari di apertura al pubblico: martedì e giovedì dalle ore 9:00 alle ore 12:00

Ufficio notifiche

Sig.ra Nadia Marrone

Tel 0784.860007. Email: n.marrone@comunesanteodoro.gov.it;
Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì, dalle ore 12:00 alle ore 14:00

Sportello demografici

Rag. Mariano Marongiu

Tel 0784.860010. Email: m.marongiu@comunesanteodoro.gov.it;
 

Sportello anagrafe

Rag. Mariano Marongiu

Tel 0784.860086. Email: m.marongiu@comunesanteodoro.gov.it;
 

Sportello Suape

Dott. Gabriele Pasella

Tel 0784.860026, email: g.pasella@comunesanteodoro.gov.it


Responsabile: Geom. Livio Manueddu

Tel 0784860057

Email: l.manueddu@comunesanteodoro.gov.it

Manutenzioni e servizi - Geom. Andrea Mura

tel.0784860085

Email: a.mura@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio Manutenzioni -  Verde Pubblico e Decoro Urbano - Servizi Cimiteriali - Geom. Loredana Sanna

Tel.0784860048

Email: l.sanna@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio Ambiente ed Igiene Urbana - Dott. Pietro Giagheddu

Tel. 0784860058

Email: p.giagheddu@comunesanteodoro.gov.it

Opere Pubbliche

Istr.Amm.Grazietta Deledda

Tel.0784860039

Email: g.deledda@comunesanteodoro.gov.it

Dott.ssa Angela Carzedda  

Tel. 0784860084

Email: a.carzedda@comunesanteodoro.gov.it

Dott. Paba Claudio  

Tel. 0784860034

Email: c.paba@comunesanteodoro.gov.it

Dott. Giampaolo De Donato

Tel. 0784860014

Email: g.dedonato@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio Tutela del Paesaggio - Geom. Agnese Pittorra  

Tel 0784860088 

Email: a.pittorra@comunesanteodoro.gov.it

 


Area Urbanistica e Demanio

Responsabile: Geom. Riccardo Inzaina

Tel 0784.860020 Email: r.inzaina@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio Urbanistica Rilascio Concessioni Edilizie:

Geom.Renato Ventroni

Tel 0784.860023 Email: r.ventroni@comunesanteodoro.gov.it

Istr.Amm.Citro Maria

Tel.0784.860019 Email: m.citro@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio Servizio Rilascio CDU:

Geom. Marco Giagheddu tel.0784.860022 Email: m.giagheddu@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio Servizio Demanio:

Geom. Giovanni Brandino

tel.0784/860024 Email: g.brandino@comunesanteodoro.gov.it


Area Economica/Finanziaria/Personale

Responsabile: Dr. Valter Varrucciu

Tel 0784.860042 Email: v.varrucciu@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio ragioneria - Dott.ssa Marika Mosconi

Tel 0784.860008 Email: m.mosconi@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio tributi ed economato - Rag. Caterina Buccheri

Tel 0784.860081 Email: c.buccheri@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio tributi ed economato  -  Sig.ra Anna Rita Fideli  

Tel 0784.860028. Email: a.fideli@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio personale - Dott.ssa Bonaria Piliu

Tel 0784.860054 Email: b.piliu@comunesanteodoro.gov.it


Servizi Informatici   – Rag. Antonio Brandano  

Tel 0784.860027 Email: a.brandano@comunesanteodoro.gov.it


Area Polizia Locale

Responsabile: Magg. Francesco Stangoni

Tel 0784.860005 Email: f.stangoni@comunesanteodoro.gov.it

Ufficio Polizia  Edilizia

Geom. Francesco Asole

Tel. 0784.852010 Email: f.asole@comunesanteodoro.gov.it ;

Ufficio Polizia  Controllo attività commerciali e mercati:

Ag. Puddu Ferdinando

Tel. 0784.852010 Email: f.puddu@comunesanteodoro.gov.it ;

Ufficio Polizia  Controllo attività edilizia e demanio:

Ag. Decandia Agostino

Tel. 0784.852010 Email: a.decandia@comunesanteodoro.gov.it ;

Ufficio Polizia  Stradale e Gestione verbali:

Ag. Gabriele Costaggiu

Tel. 0784.852010 Email: g.costaggiu@comunesanteodoro.gov.it ;

Ufficio Polizia  Servizi amministrativi:

Sig. Antonio Zirottu

Tel. 0784.852010 Email: a.zirottu@comunesanteodoro.gov.it ;

 

NUOVI ORARI UFFICI

 

Da lunedì 16 novembre ogni ufficio riceverà i cittadini, previo appuntamento, in giorni ed orari prefissati.

Gli appuntamenti sono previsti per tutti quei servizi che non possono essere resi telefonicamente o con altri sistemi telematici ed avranno la durata media di 15 minuti.

La Polizia Locale vigilerà sul rispetto delle normative anti-contagio e sugli accessi: è obbligatoria la misurazione la temperatura corporea, l’uso della mascherina, l’igienizzazione delle mani e il rispetto della distanza di sicurezza.

Preghiamo gli utenti di rispettare gli orari stabiliti per far sì che non si creino attese ed assembramenti.

Gli appuntamenti verranno fissati telefonicamente dalle 12:00 alle 14:00.

Clicca sul seguente link per consultare i contatti

https://comunesanteodoro.gov.it/contenuti/175572/contatta-uffici

Stiamo lavorando ad un sistema più celere per l’organizzazione degli appuntamenti e a brevissimo si avrà la possibilità di prenotarsi direttamente online attraverso il sito internet comunale.

 

Di seguito riportati i vari uffici con le rispettive giornate e fasce orarie dedicate.

 

Anagrafe – Stato Civile

Lunedì e venerdì 10:00/12:00

Mercoledì 8:00/10:00

Tributi

Martedì e giovedì 10:00/12:00

Servizi Sociali

Lunedì, martedì, mercoledì e venerdì 10:00/12:00

Lavori Pubblici e Servizi

Martedì, mercoledì e venerdì 8:00/ 10:00

Urbanistica

Lunedì, mercoledì e giovedì 8:00/10:00

Martedì e mercoledì 10:00/12:00

Tutela del Paesaggio

Lunedì 8:00/10:00

Mercoledì 10:00/12:00

SUAPE

Lunedì 8:00/10:00

Giovedì 10:00/12:00

Messo Notificatore

Lunedì e venerdì 10:00/12:00

Giovedì 8:00/10:00

Ultimo aggiornamento

Giovedi 18 Marzo 2021